Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 августа 2020 года В Лихославле полицейские и общественники провели акцию «Вместе против мошенников!»

На территории Тверской области продолжается активная работа по профилактике среди населения различных видов мошенничества

Так, в городе Лихославле Тверской областисотрудники полиции во взаимодействии с Общественным советом при ОМВД России по Лихославльскому району провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дистанционных и социальных видов мошенничества.

Сотрудники полиции и представители общественности беседовали с людьми различных возрастных категорий и рассказывали им о схемах, с помощью которых злоумышленники похищают деньги доверчивых граждан. Представитель Общественного совета напомнила местным жителям о том, что злоумышленники зачастую используют для обмана сайты объявлений и интернет-магазинов, социальные сети, а также вредоносное программное обеспечение. Кроме того в последнее время очень распространена такая схема обмана: злоумышленник звонит гражданину, представляется сотрудником банка и под предлогом защиты денег от несанкционированных списаний либо завладевает реквизитами банковской карты, либо вводит гражданина в заблуждение, и тот сам переводит свои деньги на чужие счета. Полицейские и общественники еще раз предупредили граждан о том, что сотрудники банков не звонят клиентам по таким поводам и призвали не доверять подозрительным звонкам с незнакомых номеров.

В ходе мероприятия гражданам были вручены информационные памятки, в которых содержится необходимая информация об основных видах мошеннических действий, рекомендации, как вести себя в той или иной ситуации, а также телефон дежурной части для незамедлительного обращения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости