Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 августа 2020 года В Смоленской области стартовала акция «Гражданский мониторинг»

В Смоленской области стартовала акция «Гражданский мониторинг», инициированная Общественным советом при МВД России в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел.

Акция началась с посещения председателем Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Еленой Ульяненковой подразделений межмуниципального отдела МВД России «Вяземский»: дежурной части, изолятора временного содержания, отделения ГИБДД, участкового пункта полиции.

Елена Ульяненкова оценивала полноту, актуальность и доступность сведений, размещенных на информационных стендах для посетителей, оснащенность помещения необходимой оргтехникой, ведение служебной документации. Общественник проверила, есть ли в помещениях места ожидания гражданами приема и имеется ли все необходимое для заполнения документов (столы, стулья, ручки, бумага).

Во время проверки изолятора временного содержания общественник осмотрела камеры, медицинский кабинет, прогулочный дворик, проверила техническую оснащенность помещений. Также Елена Ульяненкова побеседовала с содержащимися в ИВС лицами, жалоб на условия содержания и действия сотрудников полиции не поступило.

В отделении ГИБДД председатель Общественного совета оценила полноту и актуальность информации на стендах для граждан, оснащенность служебных кабинетов, внешний вид сотрудников и их манеру общения с посетителями.

В ходе посещения одного из участковых пунктов полиции Елена Александровна проверила актуальность информации об участковом уполномоченном полиции в сети Интернет. В ходе беседы с участковым уполномоченным полиции представитель общественности выяснила, насколько хорошо он владеет сведениями об оперативной обстановки на административном участке, как общается с гражданами по служебному телефону и при личном приеме. Елена Ульяненкова также побеседовала с гражданами, пришедшими на прием к участковому уполномоченному полиции, которые положительно отозвались о его деятельности.

Особое внимание в ходе визита было уделено соблюдению прав граждан с ограниченными возможностями, а именно наличию звонка для вызова сотрудника и пандуса.

Внешний вид сотрудников полиции и их манера общения с гражданами в проверяемых подразделениях не вызвали нареканий.

По итогам визита председатель Общественного совета дала положительную оценку деятельности проверяемых подразделений МО МВД России «Вяземский».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости