Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года Итоги II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток», под условным названием «Комендантский патруль» подвели Артинские полицейские

Отделом МВД России по Артинскому району подведены итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток», под условным названием «Комендантский патруль». В рамках данного мероприятия личным составом отдела, при взаимодействии с МЧС, Общественным советом при ОМВД России по Артинскому району, специалистами СРЦН, представителями образовательных организаций, сельских администраций, поселковой администрации, в вечернее и ночное время проверялись места массового скопления молодежи.

Стражами порядка было проверено более 139 мест возможного пребывания несовершеннолетних. А именно: дворовые площадки, подъезды многоквартирных домов, подвалы жилых домов, стройки, парки. Цель мероприятия заключалась в выявлении безнадзорных несовершеннолетних, несовершеннолетних употребляющих наркотическую и алкогольную продукцию, склонных к употреблению наркотических и психотропных веществ, к совершению преступлений и антиобщественных деяний, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность и родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей.

В результате проведенных мероприятий к административной ответственности привлечено:

- 5 родителей, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних;

- 1 несовершеннолетний привлечен к административной ответственности по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественном месте);

- выявлен 1 факт вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ.

Всего за время проведения профилактического мероприятия в дежурную часть ОМВД России по Артинскому району доставлены 4 несовершеннолетних, из них:

- за безнадзорность – 3 (находились в ночное время в возрасте до 16 лет без сопровождения законных представителей);

- 1 подросток доставлен в связи с помещением в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей г. Екатеринбурга сроком до 48 часов, за совершение общественно – опасного деяния.

Также, выявлено 13 несовершеннолетних, которые находились в общественных местах без сопровождения законных представителей после 23 часов. Несовершеннолетние переданы родителям.

Полицейские призывают родителей усилить контроль за детьми в период летних каникул, во избежание совершения ими преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости