Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 августа 2020 года Полиция Адыгеи: за двое суток в республике зарегистрировано 9 случаев мошенничества

Несмотря на проводимые стражами правопорядка профилактические мероприятия и разъяснительные беседы, люди, по-прежнему, продолжают верить незнакомцам и, впоследствии, теряют свои сбережения.

Необходимо отметить, что данный вид правонарушений является наиболее трудно раскрываемым из-за бесконтактного общения злоумышленника с жертвой. Анализ сводок МВД показывает, что в основном противоправные деяния данной категории продолжают совершаются посредством мобильной связи и сети Интернет. И их, к сожалению, меньше не становится. Только за двое суток на территории Адыгеи зарегистрировано 9 подобных случаев. Общий ущерб составил почти 300 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть полиции Майкопа обратилась 71-летняя местная жительница. Она пояснила, что за сутки, на протяжении нескольких часов ей поступали звонки с 17-ти различных абонентских номеров, схожих с корпоративными и начинающихся на 8-495, 8-499... После одной из бесед с неизвестными у женщины произошло списание денежных средств в размере 29 тысяч рублей.

В настоящее время по всем фактам сотрудниками ОВД проводится ряд необходимых специальных мероприятий.

В целях недопущения таких случаев, МВД вновь призывает граждан к бдительности. В случае возникновения малейших подозрений прекратите общение и при необходимости обратитесь за помощью к специалистам обслуживающего банка или сотрудникам полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости