Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 августа 2020 года В управлении по вопросам миграции УМВД обсудили вопросы привлечения иностранных работников

Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы по реализации Указа Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции». Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.

В нем приняли участие работодатели и представители работодателей Приамурья, использующих труд иностранных граждан, а также представители национальных объединений иностранных граждан, проживающих на территории региона.

В ходе беседы сотрудники УВМ разъяснили законодательные нормы в области оформления разрешительных документов для иностранных граждан, обозначили основные недостатки, допускаемые организациями при подготовке документов для оформления разрешений на привлечение работников из-за рубежа, а также документов для иностранных граждан, дающих им право на осуществление трудовой деятельности в РФ.

Не оставили без внимания и тему противодействия и недопущения проявлений экстремистского характера, конфликтных ситуаций на почве межнациональных отношений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости