Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 августа 2020 года Сотрудники холмской полиции пресекли факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Холмскому городскому округу при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 66-летний местный житель, подозреваемый в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

Ранее оперативникам поступила информация, что вышеуказанный гражданин выращивает на своем приусадебном участке растения предположительно рода «Конопля».

В ходе осмотра жилища злоумышленника и близлежащей территории, сотрудники полиции обнаружили в самодельной теплице 135 кустов наркосодержащего растения. Проведенная экспертиза подтвердила, что это растение рода «Конопля».

По словам гражданина, запрещенные к культивированию растения он выращивал для дальнейшего изготовления из них наркотических средств и личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ - незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости