Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 августа 2020 года Житель Майминского района предстанет перед судом за организацию наркопритона и сбыт наркотических средств

Старшим следователем Отделения МВД России по Майминскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, то есть систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, а также ч. 1 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств.

Следствием установлено, что в период с октября 2019 года по май 2020 года, обвиняемый, являясь потребителем наркотических средств, систематически предоставлял свою квартиру наркозависимым лицам для потребления запрещенных веществ.

Сельчанин предоставлял помещение своим знакомым, также употребляющим наркотики, предварительно обговаривая с ними время и дату их визита. Посетители наркопритона употребляли наркотики канабисной группы, а также синтетический наркотик, который в определенных кругах известен под названием «соль». Кроме того, с целью личного незаконного обогащения, в своей квартире, сельчанин осуществлял сбыт наркотических средств.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости