Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 августа 2020 года В Заиграевском районе оперативники задержали подозреваемого в попытке грабежа и повреждении имущества

Ранним утром 5 августа в дежурную часть Отдела полиции «Онохойский» ОМВД России по Заиграевскому району поступило сообщение от 32-летнего жителя с. Нижние Тальцы о попытке грабежа и повреждении имущества.

Мужчина рассказал правоохранителям, что накануне он находился в Улан-Удэ. Для того, чтобы передвигаться по городу и добраться домой, он договорился с незнакомым водителем, пообещав ему оплатить услуги перевозки. Вечером подъехав к месту жительства и поняв, что у него недостаточно средств для оплаты, мужчина зашел в дом. Спустя несколько минут, выйдя из комнаты, он увидел водителя, который выносил телевизор, стоимостью 29 тысяч рублей. Мужчине удалось отобрать свое имущество у грабителя, после чего последний скрылся.

Спустя несколько часов хозяин жилища услышал звуки бьющегося стекла. Выглянув, он увидел, что несостоявшийся грабитель с незнакомыми ему людьми разбивает окна в доме. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска задержан 32-летний житель одного из садоводческих товариществ Тарбагатайского района. Мужчина ранее судим за незаконную рубку и кражу имущества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 161 УК РФ. Решается вопрос о выделении из материалов дела дополнительного состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости