Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 августа 2020 года Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу сумки с деньгами у водителя такси

Сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск был задержан мужчина, подозреваемый в хищении сумки с документами и деньгами.

Около 2 часов ночи в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратился 36-летний мужчина, который сообщил, что с сиденья автомобиля было похищено имущество и денежные средства в сумме 25 тысяч рублей. Сотрудникам полиции водитель такси рассказал, что в похищенной сумке находились его личные документы и все документы на автомобиль.

В течение нескольких часов оперативниками было установлено местонахождение имущества потерпевшего и задержан подозреваемый. Как выяснили полицейские, 24-летний ранее судимый житель Железногорска в компании знакомых отправился в гости на такси. Мужчина заметил сумку, которая находилась в салоне, и похитил ее. Пропажу потерпевший обнаружил не сразу – выполнил еще несколько заявок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен точный адрес, куда направлялся подозреваемый, а в ходе осмотра квартиры, обнаружено и изъято похищенное имущество, которым подозреваемый не успел распорядиться.

В отношении местного жителя 1996г.р. следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По ходатайству следствия. Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости