Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 августа 2020 года В Красном Куте продолжается работа по профилактике мошеннических действий

Младший сержант полиции Светлана Журавель посетила офис УК «Наш дом Красный Кут», где провела с работниками разъяснительную беседу, проинформировав об участившихся случаях дистанционного мошенничества в сети Интернет и по телефону. Представитель полиции призвала граждан к соблюдению осторожности при общении по телефону с позвонившими неизвестными лицами, которые часто представляются сотрудниками банков и спрашивают данные банковских карт с целью последующего хищения денежных средств с карт.

В этот же день такие же предостережения и советы от сотрудника полиции услышали прохожие на одной из центральных улиц Красного Кута. Светлана Журавель напомнила им о повышении бдительности при общении с незнакомцами, призвала собеседников внимательно относится к своим банковским картам, не оставлять их без присмотра в общественных местах, ни в коем случае не сообщать данные банковской карты по телефону неизвестным лицам, даже если они представляются сотрудниками банков.

По окончании профилактических бесед младший сержант полиции Светлана Журавель вручала собеседникам информационные памятки по мошенничеству.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости