Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 августа 2020 года Ветераны МВД вручили жителям Черниговского района Приморья «Энциклопедию Победы»

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Приморского края полковник в отставке Валерий Яшин в рамках рабочей поездки провел встречу с жителями Черниговского района. Цель поездки – вручить на долгое хранение всем жителям Черниговского района уникальное печатное издание «Энциклопедия Победы. Приморье и приморцы в Великой Отечественной войне 1941-1945». Книга повествует о героических подвигах приморцев, среди которых есть и черниговцы.

Мероприятие состоялось в Администрации Черниговского района с участием главы муниципального района Владимира Семкина, заместителя начальника отдела МВД России по Черниговскому району Александра Дякуна, членов краевого Совета ветеранов, Общественного совета, сотрудников отдела полиции и представителей органов образования.

В торжественной обстановке Валерий Иванович Яшин передал главе района серию книг с пожеланиями о передаче энциклопедий в библиотеки, учреждения культуры и образования района.

В рамках встречи Валерий Иванович с делегацией также посетили главные исторические достопримечательности района: стенд памяти «Героям Советского союза», памятник «Скорбящей матери», аллею памяти.

Отметим, что публикация трехтомника о фронтовиках – героях Великой Отечественной войны, чьи судьбы связаны с Приморским краем, является частью масштабного проекта, который реализуется Советом ветеранов органов внутренних дел Приморского края во взаимодействии с Общественным советом при УМВД Приморья в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016 – 2020 годы». Цель его организаторов – не только сбор информации об участниках Великой Отечественной войны – героях Советского Союза, но и проведение мероприятий патриотической направленности в привязке к конкретным городам и селам Приморского края. Это дает возможность молодому поколению узнать о подвигах своих земляков – героев самой кровопролитной в истории человечества войне.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости