Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 августа 2020 года В Переславле-Залесском полицейскими раскрыта кража личного имущества

В полицию поступило заявление от мужчины 1986 г.р. о том, что неизвестный возле дома на улице Магистральной похитил, принадлежащую ему барсетку, в которой находились денежные средства в сумме 163 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, знакомый потерпевшего. Установлено, что вовремя совместного распития спиртного, злоумышленник узнал об имеющейся крупной сумме денег у потерпевшего. Воспользовавшись ситуацией, мужчина похитил имущество заявителя, а денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости