Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 августа 2020 года В Рыбинске в суд направлено дело по 26 эпизодам мошенничества в сфере туризма

Следственным Управлением МУ МВД России «Рыбинское» расследовано и направлено в суд дело в отношении женщины 1989 г.р., жительницы г. Рыбинска, которая обвиняется по 26 эпизодам мошенничества на общую сумму более 2,5 млн рублей.

Как было установлено в ходе следствия, обвиняемая являлась генеральным директором туристического агентства. Начиная с апреля 2019 г. у нее возник преступный умысел, направленный на совершение хищения, путем обмана и злоупотребления доверием. Обвиняемая взяла деньги с клиентки за туристичекий тур в г. Аланью (Турция) в размере 80 тыс. рублей, заранее не намереваясь исполнять договорные обязательства. По такой же схеме она обманула еще нескольких человек. Клиенты доверяли обвиняемой, так как ранее многие пользовались услугами данного туристического агентства, и никаких нареканий к нему у них не возникало.

В августе 2019 г. Федеральной налоговой службой по Ярославской области возглавляемое обвиняемой туристическое агентство было исключено из Единого государственного реестра юридических лиц. При этом обвиняемая продолжила принимать заказы на подбор и бронирование туристических туров, не имея возможности и намерения исполнять свои обязательства.

Среди пострадавших от мошеннических действий были как физические, так и юридические лица. Обвиняемая обещала организовать поездки как по России, так и заграницу. Потерпевшие в разных случаях лишились от 22 000 до 284 000 рублей.

В ходе следствия обвиняемая свою вину полностью признала и частично возместила материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости