Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 августа 2020 года Сотрудники Управления по вопросам миграции провели массовые проверки строительных объектов на территории Челябинской области

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии проведены массовые проверки строительных объектов.

На территории области проверено 14 стройплощадок, 70 граждан ближнего зарубежья на предмет законности пребывания и осуществления трудовой деятельности в РФ.

В ходе мероприятий выявлено 17 административных правонарушений, составлены административные протоколы, из них 4 – за нарушение режима пребывания по части 1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 1 – по части 3 ст. 18.9 КоАП РФ за предоставление жилого помещения иностранным гражданам, находящимся в РФ с нарушением установленного порядка, 6 – за незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ и 6 – за незаконное привлечение к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму 34 тысяч рублей.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Проверочные мероприятия по данному направлению деятельности будут продолжены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости