Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 августа 2020 года В Калуге сотрудники полиции выявили факт использования иностранным гражданином поддельного патента на работу

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Калуге выявили факт использования гражданином одной из республик ближнего зарубежья поддельного патента на осуществление трудовой деятельности в России.

27-летний мужчина, временно проживающий в Калуге, предъявил полицейским при проверке документов разрешение на работу, которое вызвало у стражей порядка сомнение в подлинности. На бланке отсутствовали необходимые водяные знаки и голограмма. Данный документ был изъят и направлен на исследование, которое подтвердило, что он имеет признаки подделки и изготовлен не на бланке установленного образца, а с помощью струйного принтера.

Гражданин сообщил, что приобрел патент за денежное вознаграждение, не обращаясь в государственные органы для его получения.

По данному факту подразделением дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».

Согласно действующему законодательству, санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости