Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 августа 2020 года Правильно организованный досуг детей - залог безопасности. Полицейские Каменска-Уральского проводят профилактические мероприятия в близи водоемов.

В жаркую погоду местные водоемы, словно магнит, притягивают сотни отдыхающих, не исключением становятся и несовершеннолетние. Чаще всего молодое поколение проводит свой досуг у воды без взрослых.

«В городе и Каменском районе сотрудники МО МВД России «Каменск-Уральский» ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, находящихся вблизи водоемов без сопровождения законных представителей.Кроме того, полицейские проводят разъяснительные беседы с отдыхающими, сообщают о случаях гибели на воде, призывают соблюдать правила безопасности и воздержаться от купания на диких пляжах», - сообщает врио начальника ПДН МО МВД России «Каменск-Уральский» майор полиции Татьяна Манженко.

Стоит отметить, что с начала лета на территории обслуживания МО МВД России «Каменск – Уральский» утонули два ребенка: 7 и 15 лет. Оба находились у водоема без взрослых. К сожалению, печальная статистика не становится уроком. В очередном рейде сотрудники ПДН ОП №23 и ППСП на лыжно-лодочной станции «Металлист» обнаружили купающейся компанию из восьми подростков без сопровождения законных представителей. Школьников 2008-2009 годов рождения доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних ОП №23. Материалы по данному факту направят в комиссию по делам несовершеннолетних, по итогам которой родители могут быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа от 1 000 до 5 000 рублей. Такую санкцию устанавливает ст. 39-2 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Полиция г. Каменска-Уральского напоминает гражданам: халатное отношение к досугу детей может привести к трагическим последствиям.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости