Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 августа 2020 года Сочинские полицейские выявили факт незаконной предпринимательской деятельности

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Курорт-2020» сотрудники полиции совместно с представителями ветуправления, Россельхознадзора и администрации города Сочи регулярно проводят рейды, направленные на выявление индивидуальных предпринимателей и физических лиц, оказывающих услуги отдыхающим с использованием экзотических животных, птиц и рептилий. По всем выявленным правонарушениям правоохранители составляют административные протоколы по ст. м 14.1 и 19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и «Самоуправство».

Так, участковые уполномоченные полиции ОП Адлерского района УВД по городу Сочи при обходе административного участка на одной из улиц города-курорта заметили мужчину, предлагающего прохожим сфотографироваться с обезьянами, которые сидели у него на руках. Разрешительные документы на осуществление предпринимательской деятельности 31-летний приезжий из города Армавира не представил.

Правоохранители составили в отношении мужчины административный протокол по ст. 19.1 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде выплаты штрафа.

В настоящее время обезьяны изъяты и переданы в зоопарк одного из местных санаториев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости