Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 августа 2020 года Полиция Калмыкии призывает владельцев крупного рогатого скота обеспечить их подконтрольный выпас вблизи дорог

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей и домашнего скота в Калмыкии периодически пополняется новыми фактами. В большинстве таких случаев животные гибнут, а транспортные средства получают механические повреждения.

Две таких аварии зарегистрированы в республики за прошедшие сутки. В Черноземельском районе 34-летний житель Чеченской Республики, управляя автомобилем Приора, допустил наезд на корову, находившуюся на проезжей части в темное время суток.

В этот же день уже на территории Кетченеровского района произошло аналогичное ДТП. 30-летний житель Республики Дагестан, управляя автомобилем «Хендай Солярис» совершил наезд на корову, внезапно выбежавшую ночью на дорогу.

В результате ДТП водители и пассажиры автомобилей не пострадали, транспортные средства получили механические повреждения. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установления владельцев сельскохозяйственных животных.

К сожалению, некоторые владельцы скота забывают про свои прямые обязанности в области его содержания, прогона и выпаса при постоянном надзоре.

В большинстве таких случаев избежать столкновения не удается, вследствие чего получают ранения и погибают водители и пассажиры транспортных средств. Как правило, хозяева домашнего скота, по чьей вине произошло ДТП, стараются скрыть то, что они являются собственниками животных.

Полиция Калмыкии напоминает владельцам бесконтрольно выпасаемых животных, что в случае гибели, либо получении ранений участниками дорожного движения, либо причинения материального вреда автотранспортным средствам – в их отношении будет возбуждено административное либо уголовное делопроизводство в соответствии с действующим законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости