Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 августа 2020 года Рабочий похитил у своего напарника банковскую карту и снял с нее деньги

В Чите сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в хищении 30 тысяч рублей с банковской карты.

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите обратился 30-летний местный житель и сообщил о краже принадлежащей ему банковской карты, на счету которой находились 30 тысяч рублей.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что потерпевший вместе со своим знакомым осуществляли отделочные работы в одном из административных зданий села Домна. Личные вещи потерпевший оставил в подсобном помещении без присмотра. Кражу денежных средств обнаружил к концу рабочего дня.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции выяснили круг лиц, которые имели доступ в подсобное помещение и установили причастность 18-летнего читинца, ранее неоднократно попадавшего в поле зрения правоохранительных органов. От него получены признательные показания. Выяснилось, что злоумышленник похитил карту своего напарника и, зная пин-код к ней, снял денежные средства. В ходе личного досмотра у злоумышленника изъято около пяти тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости