Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 августа 2020 года Двухэтапная операция «Скорость» стартовала на дорогах Ставрополья

Не смотря на усилия Госавтоинспекции, а также проводимые профилактические мероприятия и постоянные предупреждения жителей и гостей региона о смертельной опасности нарушения скоростного режима, количество автоаварий по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям по-прежнему остается основной причиной травм и гибели участников ДТП. По статистике, 13% всех ДТП, имевших место на дорогах федерального и регионального значения, происходят из-за лихачей. В связи с этим, руководством Госавтоинспекции Ставропольского края принято решение о проведении двухэтапного профилактического мероприятия «Скорость». Первый этап проводится с 4 по 9 августа, второй – с 24 по 30 августа на наиболее аварийных участках Ставропольского края. К мероприятиям в этот раз будут подключены сотрудники специализированной роты ДПС города Ставрополя.

Рейды будут проводиться в круглосуточном режиме. Мобильные приборы измерения скорости движения будут использовать как наряды ДПС, так и скрытые патрули, не обозначенные цветографической окраской. При выявлении нарушителей, данные будут переданы ближайшему экипажу для остановки и составления административного материала.

Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминаем о том, что превышение скорости неминуемо ведет к возникновению аварийных ситуаций! Помните: скорость вашего транспортного средства в любой момент могут фиксировать скрытые патрули.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости