Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 августа 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1827 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 5 августа 2020 года зарегистрировано 61 преступление, в том числе 21 кража и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 6 краж и 1 грабеж. Задержаны четверо граждан, находившихся в федеральном розыске.

Балахнинские полицейские установили подозреваемого в грабеже сотового телефона.

23-летний ранее неоднократно судимый злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Похищенный гаджет изъят у него и будет возвращен законному владельцу.

В дежурную часть отдела МВД России по Балахнинскому району поступило сообщение о том, что 1 августа текущего года неизвестный, находясь в квартире одного из домов по улице Мазурова в Балахне, открыто похитил у потерпевшего мобильное средство связи. Материальный ущерб от его действий составил 9 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска балахнинской полиции установили личность и задержали подозреваемого в совершении этого противоправного деяния – работающего ранее судимого за имущественные преступления жителя Балахны. Мужчина рассказал полицейским, что похищенное он сдал в один из ломбардов Сормовского района областного центра. В настоящее время ему избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Сарове полицейскими раскрыта кража велосипеда.

Похищенное двухколесное средство передвижения изъято у злоумышленника сотрудниками полиции и будет возвращено заявителю. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров обратилась жительница одного из домов по улице Победы. Она рассказала полицейским, что в период с 24 по 25 июля 2020 года неизвестный, находясь в подъезде дома, где проживает заявительница, тайно похитил принадлежавший ей велосипед.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении этого противоправного деяния был установлен и задержан. Им оказался 40-летний саровчанин. Мужчина заключен под стражу. Похищенное имущество изъято у него и возвращено законной владелице. Ведется следствие.

Полицейские напоминают, что за совершение такого рода преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости