Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 августа 2020 года Сотрудниками полиции задержан житель областного центра, подозреваемый в совершении мошенничества

В середине июля в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району обратился сотрудник службы безопасности одного из банков, который сообщил о факте мошенничества. Полицейские установили, что еще в феврале текущего года житель Засвияжского района города Ульяновска при оформлении кредита предоставил недостоверные сведения о месте работы и своих доходах, заведомо не собираясь выплачивать кредит в размере 15 тысяч. Направляемые банком в адрес должника неоднократные претензии остались без ответа, после чего организация обратилась в органы внутренних дел. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска подозреваемый задержан.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ («Мошенничество в сфере кредитования»). На период предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подобные факты свидетельствуют о том, что граждане не понимают всей ответственности, когда предоставляют банку ложные сведения для получения кредита.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за хищение денежных средств путем предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений (ст. 159.1 УК РФ) предусмотрено наказание от штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, обязательных работ вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет либо ареста на срок до четырех месяцев.

Пресс – служба УСМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости