Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 августа 2020 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже металла общим весом 260 килограммов

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже имущества с территории принадлежащего ей земельного участка. Со слов потерпевшей, приехав в один из дней на свой участок с целью проверки наличия загородного имущества, она обнаружила, что со двора дома исчезли ковш от бульдозера, вилы и лопаты.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение лиц, подозреваемых в краже. Ими оказались местные жители 1993 и 1994 годов рождения. В ходе общения с правоохранителями фигуранты уголовного дела сознались в содеянном и пояснили, что неоднократно бывали в этой деревне и прекрасно знали, что на территории одного из домов лежит черный металл. Приехав на грузовой машине, принадлежащей одному из подозреваемых и беспрепятственно проникнув на территорию двора, молодые люди погрузили в кузов транспортного средства приглянувшееся им имущество и отправились в ближайший пункт приема металлолома. Полученными денежными средствами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенный металл правоохранители изъяли из пункта приема и в скором времени вернут законной владелице.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости