Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 августа 2020 года Калмыцкие полицейские выявляют факты нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции

Сотрудниками калмыцкой полиции проводятся регулярные рейды по выявлению фактов незаконной продажи алкогольной продукции. В отношении некоторых торговых заведений поступают жалобы о подобных нарушениях законодательства. Проверки показывают, что в большинстве магазинов алкоголь с нарушениями правил продаж не реализуется, поскольку работники торговых точек дорожат своей лицензией и репутацией.

Тем не менее, полицейские продолжают выявлять случаи ночной продажи алкоголя или продажи спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Сотрудниками полиции в Городовиковском районе в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. Продавец одного из магазинов поселка Лазаревский реализовал местному жителю бутылку водки, не имея лицензии на продажу данной продукции.

По данному факту в отношении работника торгового учреждения составлен административный протокол.

Аналогичное правонарушение выявили полицейские Лаганского района. Не уведомив своего работодателя, работница магазина решила продать принадлежащий ей алкоголь.

В Малодербетовском районе продавец в нарушение правил продажи спиртного реализовал рано утром алкоголь своим односельчанам.

А в Приютненском районе полицейские обнаружили в одном из местных магазинов алкогольную продукцию, акцизные марки которой вызвали у стражей порядка сомнение в подлинности. Изъятое направлено на экспертизу, проводится проверка.

Полиция Калмыкии обращается к жителям региона с просьбой не оставаться равнодушными и сообщать обо всех случаях нарушения правил продажи алкогольной продукции в территориальные отделы полиции по телефону 02, 102 или по телефону доверия МВД Калмыкии – 4-09-64. Сотрудниками полиции будут проверены все поступившие сведения и приняты меры. По всем поступившим сообщениям будет проведена проверка. В случае подтверждения информации, продукция, находившаяся в незаконном обороте, будет изъята, а виновные привлечены к установленной законом ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости