Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 августа 2020 года В Острогожском районе полицейские задержали подозреваемого в краже банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Острогожскому району поступило сообщение от 19-летней жительницы п. Девица о хищении банковской карты и списании с нее 3 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции получены видеоматериалы, с помощью которых составлен фоторобот предполагаемого злоумышленника. Полицейскими в ходе тщательной проверки было установлено, что подозреваемый не является жителем Острогожского района, в связи с чем было принято решение о проверке объектов, на которых могут работать приезжие граждане. Подозрения правоохранителей подтвердились, когда на одной из строительных площадок района был замечен мужчина, схожий по приметам. 32-летнего жителя Аннинского района доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признался в совершении преступления и пояснил, что несколько дней назад, находясь в одном из сетевых продуктовых магазинов, он заметил на кассовом пространстве молодую девушку. Когда потерпевшая расплатилась за покупку, то убрала банковскую карту не в кошелек, а в боковой карман сумочки. Незаметно вытащив электронное средство платежа, подозреваемый скрылся. Воспользовавшись тем фактом, что карта бесконтактная и совершать с ее помощью покупки суммой до 1 тысячи рублей можно не вводя пин-код, мужчина в различных торговых точках приобрел спиртные напитки. Спустя несколько часов банковскую карточку заблокировали, после чего он от нее избавился.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Фигуранту, ранее несудимому, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости