Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 августа 2020 года Юрист, обманным путём похитивший деньги у астраханца с ограниченными возможностями, предстанет перед судом

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя областного центра, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Следствием установлено, что он, представившись руководителем юридической фирмы, пообещал мужчине с ограниченными возможностями здоровья помощь в присвоении соответствующей группы инвалидности, однако не собирался выполнять взятые на себя обязательства. Фигурант утверждал, что решит проблему при содействии высокопоставленных знакомых в сфере здравоохранения региона, оценив свои услуги в 25 тысяч рублей.

На протяжении года он постоянно говорил о том, что в ближайшее время будут проведены внеплановая медицинская экспертиза и дополнительное обследование, однако этого так и не произошло. Злоумышленник не оказал потерпевшему никакой юридической помощи, не подготовил ни одного необходимого документа и не обратился в соответствующие учреждения. Полученные путём обмана и злоупотребления доверием денежные средства он потратил на личные нужды.

Данный факт был выявлен сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления МВД.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости