Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 августа 2020 года В Рязани сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж велосипедов из подъездов домов

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Советскому району города Рязани совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району пресекли деятельность двух 33-летних жителей Рязани, занимавшихся кражами велосипедов и их последующим сбытом.

В июле текущего года на территории Советского и Октябрьского районов произошла серия хищений велосипедов, которые оставлялись хозяевами в подъездах многоквартирных домов. Чаще всего кражи совершались в ночное время. Несмотря на то, что транспортные средства были прикреплены к перилам или трубам специальными замками, неизвестные с легкостью преодолевали это обстоятельство, перекусывая тросики.

Сыщики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что к кражам могут быть причастны двое 33-летних жителей города Рязани. Мужчин задержали. Как выяснилось, злоумышленники, ранее судимые за имущественные преступления, причастны к совершению как минимум семи эпизодов краж.

Приятели действовали сообща или по отдельности по одинаковой схеме. Выбирался подъезд дома, не оснащенный видеокамерами. Ночью злоумышленники проникали внутрь и, увидев подходящий велосипед, перекусывали пассатижами тросик замка. В последующем краденое имущество продавалось знакомым по сходной цене.

Часть велосипедов злоумышленники не успели реализовать, и они были обнаружены по местам их проживания. Также сотрудниками полиции проведена работа по изъятию транспортных средств у новых владельцев. К настоящему времени удалось разыскать и изъять почти все похищенные велосипеды.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости