Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 августа 2020 года В Багратионовске полицейские задержали местного жителя по подозрению в совершении квартирной кражи

В полицию поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что из принадлежащей ей квартиры были похищены золотые украшения на сумму 300 000 рублей.

Полицейские выяснили, что в обеденное время горожанка ушла по делам, оставив в квартире свою несовершеннолетнюю дочь. Однако вернувшись вечером, женщина обнаружила пропажу драгоценностей. Оказалось, что ребенок решил выйти погулять на улицу, однако забыл запереть входную дверь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен 19-летний знакомый потерпевшей. Мужчина знал, что у женщины в квартире имеется большое количество золотых украшений. Подозреваемый дождался, когда в квартире никого не будет, после чего проник внутрь и похитил имущество. Драгоценности злоумышленник сдал в ломбард, а на полученные деньги приобрел алкогольную продукцию.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости