Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 августа 2020 года Вместо заработка на бирже, железногорец подарил мошенникам 1 миллион рублей

Полиция разыскивает мошенников, обманувших 44-летнего уроженца Железногорска. Желая заработать, мужчина искал в Интернете информацию о работе фондовых рынков. Увидев выгодное предложение, оставил заявку на участие в биржевых торгах. С ним связались неизвестные, предложив вложение денег, которое якобы сразу принесет высокий доход, обещали, что он сможет «вывести» полученные дивиденды со счета в любой момент. Когда железногорец согласился, ему начали звонить консультанты, давать инструкции по перечислению средств на счет, который позиционировали как фондовую площадку. В течение нескольких дней мужчина перечислил им более 1 миллиона рублей. Когда потерпевший захотел вывести деньги с личного аккаунта, сделать это ему не удалось, а злоумышленники перестали выходить на связь. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Полицейские отмечают, что, это одна из распространенных схем Интернет-мошенничества и предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить денежные средства незнакомым лицам.

Внимательно изучите возможные риски, часто за предложением о торгах и заработке на фондовой бирже скрываются мошеннические сайты, которые создают специально для хищения денег. Даже, несмотря на то, что с Вами свяжутся и станут рассказывать о скором возвращении денег с увеличенной прибылью, с осторожностью отнеситесь к предложению вложить крупные суммы. Помните, что перечисляя деньги, так называемым, брокерам, вы можете лишиться их в один миг.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости