Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 августа 2020 года В Опаринском районе раскрыта кража продуктов из магазина

В дежурную часть отделения полиции «Опаринское» с заявлением о краже имущества обратилась директор магазина одного из поселков района. Накануне ночью в помещение торговой точки было совершено проникновение, пропали денежные средства из кассы, спиртное и продукты питания.

В ходе осмотра места преступления сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что в торговый зал злоумышленник проник, взломав замок на входной двери. Полицейские предположили, что к совершению хищения причастен кто-то из местных жителей.

Во время подворового обхода граждан входившие следственно-оперативную группу полицейские в доме одного из жителей заметила продукты, похожие на похищенные из магазина. В ходе дальнейшего осмотра жилплощади были обнаружены пропавшие кондитерские изделия, сигареты, спиртное и деньги. 30-летний хозяин дома, ранее никогда не попадавший в поле зрения правоохранительных органов, сознался в совершении кражи. По его словам, замок на входной двери он вскрыл с помощью монтажки, которую полицейские также изъяли по месту проживания причастного.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости