Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 августа 2020 года Воронежец лишился денежных средств после несостоявшейся покупки иномарки в сети Интернет

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано девять сообщений о противоправных действиях, совершенных в отношении воронежцев путем обмана или злоупотребления доверием. Общий причиненный ущерб составил более полумиллиона рублей.

Так в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу поступило заявление 20-летнего местного жителя о том, что в отношении него совершены противоправные мошеннические действия.

Сотрудники полиции установили, что на одном из сайтов потерпевшего заинтересовало объявление о продаже автомобиля «Киа Рио». Связавшись по телефону с продавцом, заявитель изъявил желание приобрести иномарку и внести необходимую предоплату. Лжепродавец обозначил покупателю номер банковской карты, на которую потерпевший перевел денежные средства на общую сумму более 30 тысяч рублей. После получения предоплаты, мошенник начал требовать перечисления дополнительный денежных средств, причем от визуального осмотра транспортных средств уклонялся. Спустя некоторое время, злоумышленник перестал отвечать на звонки потерпевшего. Мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по фактам совершенных противоправных действий возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям города Воронежа быть бдительными при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть внимательными при общении с неизвестными лицами, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и бдительно относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости