Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 августа 2020 года Сотрудники уголовного розыска Моздокского района РСО-Алания задержали подозреваемого в имущественном преступлении

В дежурную часть ОМВД России по Моздокскому району с заявлением об имущественном преступлении обратилась 53-летняя жительница с. Троицкое. Женщина сообщила, что с территории ее домовладения было похищено принадлежащее ей имущество, а именно: газовая колонка, керамические плитки и пять мешков цемента.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Моздокскому району провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили и задержали подозреваемого в краже из домовладения. Им оказался

ранее судимый

36-летний житель г. Моздока.

Как выяснилось, мужчина ранее имел доступ на территорию указанного домовладения, так как помогал осуществлять переезд бывшему владельцу. В ходе переезда бывшие жильцы подарили 36-летнему местному жителю различные предметы строительного инвентаря, которые он сразу не забрал.

Мужчина вернулся через несколько дней и путем свободного доступа зашел на территорию, откуда забрал подаренное ему имущество, но этого оказалось мало. Зная, что в данный момент на территории домовладения никого нет, он проник в кухонное помещение, где хранились газовая колонка, керамическая плитка и пять мешков цемента, которые принадлежали новым владельцам.

Позже злоумышленник сбыл мешки с цементом. Вырученные деньги потратил на личные нужды. В ходе обыска в доме подозреваемого были обнаружены украденная газовая колонка и керамические плитки. Похищенное изъято.

По данному факту возбужденно два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости