Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 августа 2020 года Благодаря полицейской собаке по горячим следам установили подозреваемого в совершении угона

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску поступило сообщение от местного жителя о том, что у него угнали автомобиль. Полицейские приняли решение о введении плана «Перехват», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции обнаружили транспортное средство в частном секторе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа с кинологом и служебной собакой по кличке «Агата». Собака взяла след и привела стражей порядка к месту жительства подозреваемого.

Как выяснилось позже, им оказался 41-летний местный житель. Злоумышленника доставили в городской отдел внутренних дел, где он пояснил, что увидел незапертый автомобиль, в замке зажигания которого находились ключи. Не долго думая, он сел за руль и доехал до дома, где припарковал машину.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Мужчине избрана мера пресечения в виде обязательства о явке и надлежащем поведении.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости