Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 августа 2020 года В Калининграде сотрудниками полиции раскрыто два грабежа

Оперуполномоченные уголовного розыска за прошедшие сутки нашли и задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Так, в ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда поступило сообщение от 83-летнего горожанина о том, что в подъезде дома по месту его жительства неизвестный мужчина открыто похитил из кармана рубашки пенсионера кошелёк с денежными средствами и банковской картой. Общая сумма причиненного ущерба составила 4 000 рублей.

Аналогичное сообщение поступило в дежурную часть ОМВД России по Московскому району. В подъезде дома по улице Летней у 62-летнего мужчины с применением насилия были похищены паспорт и банковская карта. Впоследствии злоумышленник потратил более 3 000 рублей, расплачиваясь картой в различных магазинах.

Приметы подозреваемых были переданы всем патрулям и нарядам полиции. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны 42-летний и 29-летний горожане. Все задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости