Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 августа 2020 года В Горшеченском районе для раскрытия кражи полицейские использовали полиграф

В полицию обратилась 20-летняя сотрудница предприятия с заявлением об исчезновении золотых украшений. Девушка, заступая на смену, сняла серьги, и кольцо и оставила в их кармане куртки в раздевалке. А по возвращении ценностей не нашла. Розыск осложняло то, что помещение не было оборудовано видеонаблюдением, а вход туда постоянно открыт, поэтому полицейские опросили большинство сотрудников предприятия. В дальнейшем было решено проверить работников на причастность к краже с использованием полиграфа. У одной из опрошенных женщин была явно выражена реакция на вопросы о преступлении.

В ее доме провели обыск. Там и обнаружили пропавшие украшения. Подозреваемая созналась в хищении и объяснила, что в ближайшее время собиралась сдать изделия в ломбард в областном центре. Стоит отметить, что сумма, которую она могла бы выручить за сбыт краденного, в несколько раз меньше ее заработной платы за месяц. Помимо того, что 32-летняя женщина стала фигурантом уголовного дела, ее уволили по отрицательным основаниям.

По факту кражи расследуется уголовное дело, которое вскоре будет передано в суд. Поскольку данная кража стала не первой, руководству организации будет вынесено предписание о необходимости обеспечения охраны имущества сотрудников.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости