Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 августа 2020 года Сразу несколько интернет-продавцов из Саратова потеряли деньги при переходе по ссылкам от лже-покупателей

33-летний житель Волжского района продавал через сайт шубу, а проживающий в Заводском 37-летний мужчина - сотовый телефон.

Оба, пообщавшись с якобы потенциальными покупателями, получили от них некие ссылки, при переходе по которым ввели полные реквизиты своих карт. В результате первый мужчина потерял 6090 рублей, с карты второго списались 2550 рублей.

Еще одна 30-летняя горожанка, тоже проживающая в Заводском районе и также пожелавшая найти покупателя на свой товар через сайт объявлений, потеряла при аналогичных обстоятельствах 4300 рублей.

Обманутые обратились в полицию, во всех случаях возбуждены уголовные дела.

Полиция напоминает о небезопасности для кошелька и покупателя, и продавца сделок в интернете. Один неверный клик, может лишить вас денег. Действия здесь должны быть выверены до мелочей: убедитесь, что сайт, на который вас пытаются переадресовать, настоящий. Запустите процедуру перевода денег за товар или оплату доставки сами, будучи уверенными в соответствующем интернет-сервисе. Если стопроцентной уверенности нет, не вводите данные карты.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости