Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 августа 2020 года По инициативе сотрудников областного главка МВД и Общественного совета при ГУ МВД организовано масштабное профилактическое мероприятие для челябинских школьников

По инициативе ГУ МВД России по Челябинской области, представитель Общественного совета областного Главка МВД Юрий Болдырев и сотрудники УГИБДД организовали для школьников, отдыхающих в детском лагере, информационно-пропагандистскую акцию «Веселый светофор».

Цель данного мероприятия – напомнить детям о необходимости соблюдения ПДД.

Инициаторы мероприятия подготовили для детей развлекательную программу и пригласили главного героя праздника – ростовую куклу Светофорчика. Персонажа выбрали неслучайно, ежегодно, в начале августа отмечается международный день светофора. В России железный регулировщик появился в 1930 году в городе Ленинграде. На сегодняшний день светофор колоссально отличается от регулировщика тех лет. Теперь они показывают разрешенное время движения и имеют функцию голосового оповещения.

В начале мероприятия сотрудники УГИБДД России по Челябинской области провели с детьми профилактическую беседу на тему безопасного поведения во дворах и вблизи проезжей части. После теоретической части, полицейские показали школьникам обучающие видеоролики и подарили светоотражающие брелоки, которые можно прицепить на школьный рюкзак или сумку. В свою очередь, дети пообещали полицейским соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

На этом праздник не закончился, после профилактической беседы школьников ждала интерактивная программа от Светофорчика.

Он рассказал детям, что такое светофор, для чего он нужен и значение его сигналов. После чего главный герой провел с детьми викторины, игры и эстафеты.

Дети активно принимали участие в смоделированных ситуациях по безопасности дорожного движения и поразили Светофорчика своими знаниями ПДД.

В завершении мероприятия Юрий Болдырев поблагодарил участников, пожелал детям хороших каникул и подарил сувениры.

Школьникам очень понравился Светофорчик, что они не смогли удержаться от дружеских объятий и памятных фото с ним.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 13:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости