Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 августа 2020 года Оперативники задержали омича, подозреваемого в краже ювелирных изделий у знакомой

В отдел полиции №7 УМВД России по городу Омску обратилась жительница Кировского округа с сообщением об пропаже золотых изделий.

Полицейским заявительница пояснила, что несколько дней назад уснула в салоне своего автомобиля, припарковавшись на улице Горной, а когда проснулась, то не обнаружила золотой цепи и браслета. Сумма ущерба составила 94 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в салоне автомобиля присутствовал ещё и приятель 37-летней омички, который также исчез, пока она спала. Со слов женщины, она пыталась связаться с другом и выяснить обстоятельства пропажи золота, но тот звонки игнорировал.

По данному факту следователь возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские задержали 32-летнего ранее судимого подозреваемого у знакомых: мужчина узнал, что его ищут, поэтому скрывался у приятелей. Сотрудники полиции также установили местонахождение похищенного.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное законодательство за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости