Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 августа 2020 года Голышмановские полицейские задержали автолюбителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» продолжают выявлять факты управления транспортными средствами гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Так, следуя по маршруту патрулирования, сотрудники ДПС ГИБДД в вечернее время заметили автомобиль ВАЗ 21074 со значительными механическими повреждениями. За рулем транспортного средства находился 18-летний житель села Медведево. Молодой человек пояснил, что не справился с управлением. Автомобиль, которым он управлял, срезался в столб. Стражи правопорядка установили, что ранее судимый гражданин сел за руль после распития спиртного, несмотря на то, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Тогда ему было назначено наказание в виде денежного штрафа.

Дознавателем по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание предусмотренное данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости