Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 августа 2020 года Житель Лангепаса, желая любви, потерял деньги

Накануне житель Лангепаса обратился в полицию и сообщил, что в январе он пострадал от действий мошенницы, которая обманным путем похитила с его карты 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по г. Лангепасу была установлена гражданка 1989 года рождения, проживающая в г. Димитровград, Ульяновской области, от которой были получены признательные показания.

Выяснилось, что злоумышленница обманным путём под видом оказания интимных услуг, разместив объявление на неустановленном сайте, убедила жителя Лангепаса и ещё 8 граждан из других регионов России переводить на её банковскую карту денежные средства в сумме от 5 000 до 10 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Злоумышленнице грозит наказание в виде штрафа и лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Полиция призывает быть более внимательными и бдительными! По всем подозрительным фактам следует сообщать в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости