Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 августа 2020 года Общественники регионального главка организовали в Тольятти творческую встречу подростков с известным художником

Общественники организовали для тольяттинской молодежи, творческую встречу в арт-галерее художника Байрама Саламова. В мероприятии приняли участие представители Общественного совета областного главка: председатель Александр Шахов, председатель регионального отделения «Союза журналистов России» Ирина Цветкова, народный артист России, заслуженный деятель искусств и композитор Марк Левянт, исполнитель народных азербайджанских мелодий Нурмагамед Алескеров и ребята, которые интересуются живописью и посвящают много времени искусству.

Байрам Саламов не только показал школьникам свои картины, но и провел для них настоящий мастер класс. Прямо на глазах у гостей, художник сотворил невероятную картину, впечатлив присутствующих своей техникой рисования. За считаные минуты на месте пустого холста оказался прекрасный цветочный натюрморт, который отлично вписывался в антураж галереи. По окончанию мероприятия художник вручил свою работу народному артисту России Марку Левянту. Во время мастер класса, Ирина Владимировна активно учувствовала в обсуждениях работы художника, задавала вопросы мастеру и общалась с молодыми творческими людьми.

Насыщенные цвета, невообразимые сочетания красок были не только изображены на картинах живописца, но и проявлялись на многих предметах декора и мебели. Одним из необычных элементом галереи, был «музыкальный уголок», в котором расположилось пианино, на котором были изображены танцующие фигуры, а над ним коллекция старинных музыкальных инструментов. На таком ярком пианино, не смог отказать в удовольствии сыграть Марк Григорьевич Левянт. Народный артист России, с радостью исполнил композицию, которая еще больше вдохновила всех гостей на творческие идеи, зрители подпевали музыканту и дарили ему громкие аплодисменты.

Ашуг Нурмагамед рассказал об истории своего удивительного инструмента

саз

, который является одним из наиболее старинных музыкальных инструментов Азербайджана народного происхождения и исполнил на нем народную мелодию. Зрители поддержали его аплодисментами и засыпали вопросами об особенностях игры на старинном азербайджанском инструменте, которому уже более ста лет.

По окончании творческой встречи гости еще долго не могли разойтись, все с удовольствием фотографировались с участниками встречи, с самим художником и его прекрасными работами, брали автографы и разговаривали о живописи, интересуясь, что больше всего вдохновляет мастера и как ему удается так красочно и насыщено рисовать свои картины, используя разные техники письма. Присутствующие делились своими впечатлениями и не отходили от организаторов мероприятия, отмечая, что подобные встречи очень важны и полезны для молодого поколения, они мотивируют больше узнавать об искусстве и творчески развиваться. Закончилось мероприятие общим фотографированием, после чего художник подарил каждому желающему большой альбом с репродукциями своих работ, подписав на память.

Председатель Общественного совета при областном главке, Александр Шахов отметил, что подобные мероприятия в рамках всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественном советом» проходят на постоянной основе, и в первую очередь направлены на развитие и воспитание у молодого поколения чувства гордости за свою Родину, любви к искусству, повышение правовой грамотности и на поддержание здорового образа жизни.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости