Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 августа 2020 года В Адыгее полицией возбуждены уголовные дела по фактам умышленного повреждения имущества

Анализ оперативных сводок МВД по Республике Адыгея показывает, что на фоне личных неприязненных отношений и спорных вопросов граждане нередко совершают поступки, связанные с умышленным повреждением чужого имущества. При этом они забывают, что за такие деяния предусмотрена уголовная ответственность.

Накануне дознанием отдела МВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя. Как выяснили стражи правопорядка, он причастен к повреждению входной двери, принадлежащей 55-летней односельчанке.

Подозреваемого в совершении аналогичного преступления задержали и оперативники уголовного розыска отдела МВД по Гиагинскому району. Мужчина не стал отрицать свою причастность к этому факту и дал признательные показания. С его слов, события имели место в начале июля 2020 года. Тогда он повредил отечественный автомобиль 55-летнего майкопчанина.

МВД напоминает, что санкция части 1 ст. 167 УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости