Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 августа 2020 года В Кабардино-Балкарии установлен подозреваемый в серии мошенничеств в сфере кредитования

Полицейскими Управления МВД России по г.о. Нальчик установлен мужчина, подозреваемый в серии мошенничеств на сумму свыше двух миллионов рублей. Пострадавшие через сайт объявлений и лично обращались к нему за помощью для приобретения строительных материалов в кредит.

Следственными органами установлено, что 27-летний житель Баксанского района Кабардино-Балкарии с января 2019 года периодически получал персональные данные клиентов и от их лица оформлял кредиты на суммы от 114 до 378 тысяч рублей. Мужчина, являвшийся представителем одной из фирм, убеждал клиентов, что предоставит товар в течение нескольких рабочих дней, после чего перечислял деньги на свой счет и использовал их на собственные нужны.

Обманутые заемщики в редких случаях частично получали стройматериалы, а в большинстве не получали ни товар, ни наличные денежные средства, оформленные в кредит на их имя.

По предварительным данным, от действий мужчины пострадали 10 жителей республики. В общей сложности подозреваемый завладел суммой в 2 миллиона 140 тысяч рублей.

Следственным отделом следственного управления УМВД России по г.о. Нальчик возбуждены уголовные дела по 6 фактам мошенничества (ст. 159 УК РФ), проводится предварительная проверка на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время ранее неоднократно судимому за мошенничество местному жителю грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости