Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 августа 2020 года Полиция предупреждает граждан быть внимательными при совершении покупок в интернете

Калининградцы продолжают попадаться на уловки мошенников в сети Интернет. За прошедшие сутки четверо горожан обратились с заявлениями в полицию, сообщив, что были обмануты.

Так, одна из местных жительниц рассказала, что хотела приобрести в Интернете программное обеспечение. На одном из сайтов женщина нашла объявление о продаже товара. Однако переведя 35 000 рублей на указанный счет, программное обеспечение горожанке отправлено не было.

Другой случай мошенничества произошел с 37-летней женщиной. Потерпевшая нашла сайт, на котором продавались дешевые авиабилеты. Заплатив 25 000 рублей, горожанка так и не получила билеты.

Еще одним потерпевшим стал 49-летний местный житель. В одной из социальных сетей мужчина нашел объявление о ставках на договорные футбольные матчи. В ходе переписки с администратором сообщества, мужчину убедили в 100% выигрыше. Однако когда калининградец перевел 38 000 рублей на необходимый банковский счет, то администратор группы перестал выходить на связь.

Также жертвой мошенников стал 54-летний мужчина. Ему в одной из социальных сетей пришло сообщение о полагающихся ему денежных выплатах. Злоумышленник завладели реквизитами банковского счета потерпевшего и похитили 150 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости