Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 августа 2020 года Полицией Екатеринбурга задержан подозреваемый в грабеже

4 августа в ночное время около 2.20 в отдел полиции № 1 поступило сообщение от местного жителя, 1980 года рождения, о том, что в районе дома № 146 на улице Малышева к нему подошли четверо неизвестных, один из которых попросил у гражданина смартфон, чтобы позвонить, и не вернул. Потерпевший успел запомнить приметы обидчика, а главное его кличку – «Свисток». Именно так злоумышленника называли его приятели.

В дальнейшем в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след предполагаемого грабителя. Подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный ОВД для установления личности. Задержанным оказался 25-летний безработный екатеринбуржец, ранее судимый за «кражу» и «побои».

Он не стал отрицать свою причастность к грабежу. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил 6 тысяч рублей. Похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Фигурант помещен под стражу.

Сотрудники полиции также проверяют задержанного на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Если кто-либо из граждан пострадал от действий подозреваемого, необходимо обратиться в органы внутренних дел по телефонам (343)356-42-01 (дежурная часть) либо 02.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости