Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 августа 2020 года В Семилукском районе полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

Накануне сотрудниками отдела МВД России по Семилукскому району в результате оперативно-разыскных мероприятий установлено местонахождения подозреваемого в хищении автомобиля. Им оказался 28-летний местный житель. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, он дал признательные показания.

Установлено, в середине января 2020 года 31-летняя потерпевшая отдала принадлежащий ей автомобиль «Лада Калина» в автомастерскую, расположенную на территории одного из гаражных кооперативов г. Семилуки, для осуществления ремонта после ДТП. В течение нескольких месяцев подозреваемый, якобы осуществлял ремонтные работы, кроме того, дополнительно женщина передала ему еще 60 тысяч рублей для приобретения различных запчастей. Затем мужчина предложил выкупить данный автомобиль у потерпевшей за 220 тысяч рублей. Однако, когда в установленный срок в апреле 2020 года женщина пришла в мастерскую забрать обещанные денежные средства, ни автомеханика, ни своего автомобиля она не обнаружила. На телефонные звонки он также перестал отвечать и сменил место жительства. После чего потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Преступными действиями ей был причинен материальный ущерб на общую сумму около 280 тысяч рублей.

Полицейским злоумышленник пояснил, что в ходе ремонта, он решил не возвращать хозяйке автомобиль, а сдать его вместе с купленными деталями на металлолом. За сданное имущество он получил 15 тысяч рублей, которые потратил на собственные нужды. После чего решил сменить место жительства и работу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости