Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 августа 2020 года В Пензенском районе полицейские раскрыли кражу имущества с дачного участка

В полицию Пензенского района обратилась с заявлением о краже 36-летняя гражданка. Она сообщила, что в садоводческом товариществе «Полянка» неизвестные лица, повредив стену, проникли внутрь деревянного гаража на территории дачного участка и похитили шуруповёрт, два складных стула и продукты питания.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 38-летнего жителя села Засечное Пензенского района, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

Установлено, что подозреваемый часто бывал в садоводческом товариществе, так как там находится дача его родственницы. Похищенное имущество он рассчитывал продать местным садоводам. Однако они отказались его приобретать, поэтому злоумышленник, по его словам, подарил украденные вещи другим дачникам.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости