Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 августа 2020 года Волгоградцам напомнили об основных правилах, как не стать жертвой мошенников

Практически ежедневно в полицию поступают заявления о мошенничестве. Телефонные аферисты используют различные способы обмана, чтобы завладеть деньгами волгоградцев. Как правило, от действий злоумышленников страдают не только пенсионеры, но и работающее население.

В целях информирования граждан о наиболее распространенных видах мошенничеств, волгоградские полицейские встретились с работниками одного из крупных металлургических предприятий региона.

Стражи порядка рассказали о наиболее распространенных схемах обмана, которые используют мошенники, а также вручили специально разработанные памятки.

Наибольшую распространенность в последнее время получили случаи хищения денег с банковских карт. Их владельцам звонят неизвестные, которые представляются работниками различных банков и сообщают, либо о подозрительных операциях, либо о попытках оформления он-лайн кредита. Главная цель мошенников – выяснить персональные данные, как держателя карты, так и конфиденциальную информацию о самой карте – ее номер и пин-код. После этого злоумышленники переводят с карты деньги на подставные счета.

Работники, получив информацию, пообещали быть бдительными.

Подобные профилактические мероприятия пройдут в каждом районе города Волгограда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости