Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 августа 2020 года В Мордовии житель Новосибирской области осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств в составе преступного сообщества

Собранные следственной частью Следственного Управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя Новосибирской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 4 ст. 228.1 УК РФ(незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в крупном и особо крупном размере), ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного следствия, осужденный, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, решил заняться незаконным распространением наркотических средств через интернет-магазин. Являясь участником преступного сообщества, организованного в июне 2018 года неустановленными лицами, он по указанию организаторов преступного сообщества приехал в Мордовию, где проживал на съемных квартирах, при этом в целях конспирации каждые 2-3 дня менял свое место жительства. Находясь в республике, житель Новосибирской области оборудовал тайники с наркотическим средством, предназначенные для других участников преступного сообщества, о чем сообщал организатору. Таким образом фигурант в период с 10 по 26 ноября 2018 года совершил ряд особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытомнаркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия при попытке сбыта очередной партии запрещенного вещества.

Всего по уголовному делу органами предварительного следствия из незаконного оборота изъято 3,5 килограмма наркотических средств синтетического происхождения.

По приговору суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости