Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 августа 2020 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества в сети Интернет

В Управление МВД России по г. Владикавказ с заявлением обратилась 42-летняя местная жительница. Она пояснила, что неизвестное лицо путем обмана похитило принадлежащие ей денежные средства в сумме 9 тысяч рублей.

Потерпевшая нашла объявление в приложении Инстаграм с предложением о продаже фирменной обуви. Там же был указан контактный телефон. Она связалась с консультантом по продажам по телефону. Неизвестная пояснила, что для осуществления покупки достаточно оформить заказ дистанционно, выбрать модель и указать размер обуви, и затем перевести полную стоимость за товар на банковскую карту. После чего заказ будет отправлен по почте.

Спустя некоторое время, когда потерпевшая так и не дождалась приобретенной ею пары обуви, она попыталась выйти на связь с неизвестной. Однако абонентский номер был заблокирован. В тот момент потерпевшая поняла, что ее ввели в заблуждение.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Внимание:

Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям республики с просьбой быть внимательнее и не попадаться на уловки мошенников. Запомните! Не осуществляйте дистанционные покупки на непроверенных сайтах. Ни в коем случае не переводите полную стоимость за товар неизвестным лицам.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости